Статьи

Наскучило однообразное освещение? ВЫХОД ЕСТЬ!

Наскучило однообразное освещение? ВЫХОД ЕСТЬ!

Преимущество диодной люстры с пультом для дома.
Часто бывают такие моменты, когда при определенной обстановке хочется сменить цвет подсветки в помещении. Больше нет необходимости в покупке лампочек с разной температурой свечения. В люстре имеется возможность выбора одного из трех оттенков цвета: ХОЛОДНЫЙ, НЕЙТРАЛЬНЫЙ И ТЕПЛЫЙ. Диодная люстра для дома с пультом оснащена режимом ночника для создания мягкой подсветки и моментального приглушения света.
Как выбрать люстру? На что обращаем внимание при покупке?

Как выбрать люстру? На что обращаем внимание при покупке?

Покупая люстру, руководствуясь только одним параметром – «мне понравилась», можно столкнуться с довольно распространенными проблемами. Тусклый свет, непомерный расход электроэнергии, не все виды ламп подходят или трудно найти им замену, «слишком громоздкая» и т.д.
Если технически грамотно подойти к решению этого вопроса, то можно обойти стороной все возможные неудобства при дальнейшей эксплуатации:
1 Стиль, цвет и размер. Выбирая люстру, учитывайте общий стиль квартиры или дома, а также той комнаты, куда планируется ее повесить. Форма, цвет, оформление – все должно соответствовать окружающей обстановке. Не забудьте и про габариты комнаты – люстра не должна теряться на общем фоне или, наоборот, перегружать интерьер.
2 Типы крепления: крючок или монтажная планка. Все подвесные светильники крепятся на крючок, потолочные - на монтажную планку. При выборе люстры нужно учесть ряд параметров потолка: высота, отделка, материал и т.д. От пола до светильника должно быть не менее 2 метров. При потолках выше 3 метров этот параметр рассчитывается уже индивидуально, с учетом множества факторов. Если же у вас технически предусмотрен только один тип крепления, то выбирайте люстру из этой группы.
3 Мощность освещения. Для обеспечения должного комфорта в комнате необходимо правильно организовать освещение и учесть несколько параметров люстры: количество плафонов, их направление (вверх/вниз), мощность ламп по отдельности и суммарно, режимы включений, наличие диммера и прочие особенности.
4 Типы используемых ламп: накаливания, галогеновые, люминесцентные, светодиодные. Отличаются он не только эффективностью, энергопотреблением и спектром света. В некоторых люстрах могут применяться лампы только какого-то определенного вида, мощности. Перед тем как окончательно выбрать люстру, необходимо уточнить все эти нюансы.
5 Технические характеристики светильника: материалы деталей, количество режимов включения, возможность подключения диммера или пульта дистанционного управления, способ коммутации, тип и материал патрона, направление рожков. Все это влияет на возможности люстры и использование ее в том или ином случае.